Инвестиции в стартапы

investicii-v-startapy

Стартапы являются весьма популярно площадкой для инвестиций, особенно если они и впрямь подают надежды. Многие из текущих известных компаний, состояние которых оценивается в несколько миллиардов долларов, стали таковыми именно благодаря инвестициями в стартап.

Так насколько же относительны риски?

Прежде всего, необходимо дать определение этому термину. Стартап – это компания, которая находится в самом начале своего развития. Иногда эти маленькие компании становятся спешными, налаживая торговлю и внутреннюю экономику, превращаясь в крупные и известные фирмы. Быстрый и стремительный рост стартапов делает их привлекательной целью для бизнесменов и инвесторов.

Стартапы возникают чаще всего случайно, хоть и имеют под собой четкий бизнес-план. Также, руководители и сотрудники компании прибегают к исследованию текущей ситуации на рынке той сферы, в которой будет работать стартап. И если их все устраивает – стартап открывается. Стадия роста состоит из нескольких пунктов – модернизация деятельности компании, захват рыночных площадок, а также привлечение новых инвесторов.

Жизнеспособная бизнес-модель стартапа зачастую определяется новизной идеи или цели, которая компания будет преследовать. Таким образом, не стоит надеяться на существенные прибыли, если Вы открываете, или же финансируете только что родившуюся компанию по производству игрушек, когда вокруг нее крутятся куда более серьезные конкуренты. Это, конечно, если у маленькой фирмы нет своей особенности, своей фишки, благодаря которой она станет успешным вложением средств.

Многие инвесторы трижды, четырежды подумают, прежде чем инвестировать средства в развитие только, что появившихся компаний. Поэтому стартап должен иметь успешную и эффективно работающую бизнес-модель.

Добавить комментарий

*

двадцать − девять =